23.01.2021
Posted in Бухгалтерия - Архив сайта 2008_ru
Постановлением НБУ от 16.10.2008 г. №328 внесены следующие изменения в Постановление НБУ от 11.10.2008 г. №319:
1. Принимать к выполнению платежные поручения на перевод средств в соответствии с пунктами 8.1 и 8.4 статьи 8 Закона Украины «О платежных системах и переводе средств в Украине» в пределах остатка на счету на момент их получения и перечислять их получателю:
- в пределах одного отделения/филиала – в день получения платежного документа, поступившего на протяжении операционного времени банка;
- в пределах одного банка – до двух операционных дней;
- межбанковский перевод – до трех операционных дней.
2. Из пункта 4.1. (разрешающего банкам покупать одну иностранную валюту исключительно за другую иностранную валюту одной группы классификатора иностранных валют) исключено слово «исключительно». Данный порядок не распространяется на операции, осуществляемые для выполнения импортных договоров.
3. Из пункта 4.4 (запрещающего покупку, обмен иностранной валюты с целью досрочного выполнения обязательств и с целью проведения расчетов с нерезидентами за импорт продукции (работ, услуг, прав интеллектуальной собственности), который осуществляется без ввоза из-за границы этой продукции, либо осуществление авансовых платежей (кроме оплаты критического импорта)) исключена фраза «осуществление авансовых платежей (кроме оплаты критического импорта)».
Комментарии
< Предыдущая | Следующая > |
---|
Предыдущие материалы:
- Кабмин составил список предприятий для Налоговых проверок
- Правительство создало постоянно действующий Совет предпринимателей при Кабинете Министров Украины
- Кабмин усовершенствует администрирование НДС
- Таможня взялась накручивать налоги, по-своему пересчитывая стоимость ввозимых товаров
- Кабмин попытается сдержать импорт
- Последний день представления отчетности – 11 февраля
- Внимание, изменились реквизиты таможенной службы!
- Тимошенко роет под упрощенцев
- Кабмин ограничит использование налоговых векселей
- Депутаты оспорили в КС конституционность госбюджета-2008
- Виктор Пинзеник подписал указ об отмене отчета по форме №7
- Налоговая обещает бизнесу меньше проверок
- Нові ставки акцизного збору!
- Пенсионный сбор с покупки-продажи безналичной иностранной валюты снижен до 0,5%
- Налоговой инспекции и таможне разрешили не выполнять решения судов
- В январе предпринимателям полностью возместили НДС
- Проект Приказа "О внесении изменений в налоговую отчетность по налогу на добавленную стоимость"
- Учетная ставка НБУ - 10%
- Самыми абсурдными в мире оказались украинские налоги
- Налоговую милицию могут передать в подчинение Пинзеныку
testtest